Willkommen auf der Website der Gemeinde Unterstammheim



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2com 052 745 27 59 info@2-com.ch
A. Brack Agrar-Service AG 052 745 14 73 sekretariat@bragag.ch
A. Farner AG 052 745 11 49 afarnerag@bluewin.ch
A. Heller Transport GmbH 052 745 14 95  
Althaus Desktop + Grafik 052 740 22 33 althaus.desktop@bluewin.ch
Ammann Bäckerei Konditorei Confiserie 052 745 11 05 info@beckammann.ch
Andi Hug Bauspenglerei GmbH 052 745 30 30 hug.andi@bluewin.ch
Architekturbüro HP. Keller 052 745 19 29 info@HP-Keller.CH
Atelier B 052 745 33 62 atelier-b@hotmail.com
Atelier für Mode und Accessoires 079 302 14 59 brigitte.schwarz@bluewin.ch
Bahnhofgarage Walther 052 745 15 94 info@garagewalther.ch
BAKOTHEK GmbH 052 745 33 51 Bakothek@gmx.ch
Basler Versicherungen 052 745 32 11 heinz.buehrer@baloise.ch
Bauernhof im Hard 052 745 23 83 hanspetermaurer@bluewin.ch
Bauunternehmung 052 745 21 81 info@messmer-bau.ch
Besenbar/Besebeiz 078 819 70 74 info@besenbar.ch
Bike Station GmbH 079 913 70 04 info@bikestation.ch
Blumen florales werken 052/7451185 doris.ulrich@bluewin.ch
Bötschi Kieswerk+Transporte 079 236 76 17 info@boetschi-kieswerk.ch
Brack Bedachungen 052 741 55 70 brack.bedachung@bluewin.ch
Brack Landmaschinen AG 052 745 24 17 sekretariat@bragag.ch
Brandenberger Spezialholzerei AG 052 301 27 63 willkommen@brandenberger-spezialholzerei.ch
Brennholzkaufen.ch 079 209 88 38 andreas.kuhn@varcomp.ch
Brupbacher Co-operation 052 745 15 79 info@brupbacher-co-operation.ch
Coiffeur El Benna 052 745 25 06 kelbenna@bluewin.ch
Coiffeur Michele 052 745 18 26  
Coiffeur Mikado 052 740 25 85 regil@bluewin.ch
Drogerie R.+ U. Hottiger 052 740 23 92 drogerie.hottiger@bluewin.ch
Duftart.ch 052 745 33 05 info@duftart.ch
Elektro AG Stammertal 052 745 18 80  
euro-1.ch 052 740 25 24 info@euro-1.ch
Familie R. und V. Heller-Sigrist 052 745 22 81  
Farner Gartenbau 052 745 26 10 info@farnergartenbau.ch
Feuerwerke 052 740 24 45 breunig@bluewin.ch
FoodConcept Ernährungsberatung & Kochevents 052 740 22 38 info@foodconcept.ch
fotostudio 052 7451532 k.fuelscher@bluewin.ch
frei-gesundheit 052 7404142 info@frei-gesundheit.ch
Fritz Schneider AG 052 745 11 35 info@fritzschneiderag.ch
Fusspflege  
Fusspflegepraxis, med. Massage 079/277'04'20 anna.arnold@hispeed.ch
Galloway Beef ab Hof 052 745 29 28 katharina.stahel@swissonline.ch
Garage Kienast 052 745 16 01 info@kienast.ch
Garten Bistro 02 745 33 94 estherforster@bluemail.ch
Gastlicher Adler 052 745 14 71 Thomas.Frei@gastlicheradler.ch
Gemeinschaftspraxis Dr. med. Urs Kappeler & Dr. med. Bystrik Baranec 052 745 13 00  
Gesundheitspraxis Susanna Biber 079 312 57 59 praxis@gsund-biber.ch
GRAFIX 052 745 26 10 grafix@swissonline.ch
Graphics und Meer 052 740 24 05 freiandfeer@mac.com
Gravuren 052 535 99 63 info@pbg.ch
Gunti Shop 052 745 23 72 info@guntishop.ch
Gurtner Haustechnik GmbH 052 301 10 50 gurtner@gurtner-haus.ch
H.R. Wiesmann Bedachungen 052 745 19 58 wiesmann.bedachungen@bluewin.ch
Handel Computer 052 745 33 05 / 032 ... info@handelcom.ch
Hans Glesti Weinbau 052 745 14 69 glesti.weinbau@bluewin.ch
Heller Baumaschinen&Landtechnik GmbH 052 740 21 30 info@hbl-technik.ch
Hübscher Ofenbau & Plattenbeläge 052 740 28 18 kontakt@huebscher-ofenbau.ch
ibbertschinger 052 740 22 76 info@ibbertschinger.ch
ismont AG 052 740 24 22 info@ismont.ch
ITA AG Bau- und Immobiliendienstleistungen 052 745 11 57 info@martin-ita.ch
Jürg Keller Baugeschäft 052 745 17 23 kellerjuerg@bluewin.ch
Juno-Kurse 079 384 11 12 sandra.grob@juno-kurse.ch
Kaminfegergeschäft 052 745 28 11 otto.schwab@hispeed.ch
Keller-Weine 052 745 14 97 info@keller-weinbau.ch
Konrad Keller AG 052 744 01 10 info@konradkellerag.ch
Kuenstler 052 740 26 75 malbrow@bluewin.ch
Kurath Wirz + Partner 052 745 32 31 kurath.wirz@bluewin.ch
Kurth Baumschule Gartenunterhalt 079 231 37 15 info@kurthbaumschule.ch
Landi Stammertal 052 744 10 40 info@landistammertal.ch
Leihkasse Stammheim 052 744 00 60 info@lst.rba.ch
LOOSLI, Labor- und Betriebseinrichtungen AG 052 745 17 61 info@loosli-stammheim.ch
M+H Multimedia + Haushalt 052 745 24 23  
Maler Gutknecht 0797060156 info@gutknecht-maler.ch
Malergeschäft Frei GmbH 052 745 11 37 malerfrei@bluewin.ch
me.architektur ag 052 745 20 00 info@me-architektur.ch
Mentales GewichtsCoaching& Wingwave Coaching 052 740 24 15 kontakt@cjschweizercoaching.ch
Metzgerei Krone 052 745 11 30 freimetzg@swissonline.ch
Multimedia & Haushalt 052 7452423 info@multimedia-haushalt.ch
NC Tec GmbH Wekzeugmaschinen Service +41 76 511 27 74 service@nctec.ch
Parkett/Treppenbau/Innenausbau 079 409 72 38  
Pferdepensionsstall Koni Ita 052 745 27 63 koni.ita@bluewin.ch
Pneu-Service 0527453049 david.vetterli@bluewin.ch
Quarz & Glimmer 052 740 27 71 tina_voice@bluemail.ch
Raiffeisenbank Weinland - Geschäftsstelle Guntalingen 052 304 30 00 weinland@raiffeisen.ch
Rathgeb BioLog AG 052 744 00 02 thomas.meier@rathgeb-bio.ch
Rebbau Schloss Schwandegg 052 745 19 72 walter.gutknecht@bluewin.ch
Reutimann Kaspar + Ulla 052 745 24 81 kaspar.reutimann@bluewin.ch
Richardet Design 052 745 27 59 info@richardet-design.com
Roth Soft AG 052 744 01 01 info@rothsoft.ch
RS-Furniere AG 052 745 15 84 postmaster@rs-furniere.ch
Rüesch + Morf GmbH 052 375 13 49 rueschelektro@bluewin.ch
schapals immobilien 052 740 25 55 info@schapals.ch
Schlosserei Kunstschmiede Reutimann 052 745 26 58 oskar.reutimann@bluewin.ch
Schneeberger AG 052 745 14 86  
Schreinerei Frei AG 052 745 21 55 freischreiner@bluewin.ch
Schreinerei Raths 052 745 20 43 mdfraths@bluewin.ch
Schreinerei Stauffer GmbH 052 740 45 50 info@schreinerei-stauffer.ch
Schreinerei Stucki 052 745 13 94 stuckioberstammheim@bluewin.ch
SPELA Spenglerei Langhart 052 745 23 47 spela@bluewin.ch
Stammheimer Hopfentropfen GmbH 052 745 27 19 reutimann@hopfentropfen.ch
Stammheimer Kutschenfahrten 052 745 16 28 kurt.berweger@bluewin.ch
Stammheimer Winzergenossenschaft 052 745 17 76 info@stammheimer-winzer.ch
Stefan Keller Holzbau AG 052 745 18 25 info@holzbaukeller.ch
Stift Höfli 052 744 07 44 sekretariat@stift-hoefli.ch
Strasser GmbH 079 326 18 67 info@as-timber.ch
Strauss Weinbau 052 745 21 31 strauss.weinbau@bluewin.ch
Taxi Pegasus 076 470 42 42 patrick.meier23@hotmail.com
TECHNOVIS GmbH 052 740 26 26 info@technovis.com
Tierarztpraxis GST Zur Linde 052 745 27 27 info@keller-tierarzt.ch
Tierzentrum Stammertal Tierärzte GmbH 052 745 16 00 mailto:info@tierzentrum.ch
Transport GmbH 079 343 76 43 arthur.heller@bluewin.ch
Ulrich Innenausbau 052 745 16 50 info@ulrich-innenausbau.ch
Ulrich Innenausbau 052 745 16 50 info@ulrich-innenausbau.ch
Velosport Fridolin Keller 052 745 23 79 fridolin.keller@bluewin.ch
VIP Solarium Stammheim 079 451 28 49 info@vipsolarium.ch
Volg Guntalingen 052 745 11 64  
Volg Oberstammheim 052 745 11 38  
Volg Unterstammheim 052 745 14 20  
Vorhangatelier Anita Perrucci 052 745 18 37 atelier@perrucci.ch
Walter Schwendimann AG 052 745 12 53 info@schwendimannholzbau.ch
Wattinger Schuhhaus 052 745 11 31 wattinger.schuhhaus@bluewin.ch
Weinbau zur Delle 052 745 19 80 info@freiweine.ch
Weingut Strasser Stammerberg 052 740 27 74 info@stammerberg.ch
Wiesmann Bedachungen 052 745 19 58 wiesmann.bedachungen@bluewin.ch
Windler Heinz Innenausbau 052 745 16 13 info@windler-innenausbau.ch
Wirth Haustechnik AG 052/745 11 15 info@wirth-haustechnik.ch
Wirz Verlagsvertretungen +41 52 745 32 31  
Wyland-Tagesbetreuung GmbH 052 336 10 10 bea.gaechter@hin.ch
Zwygart Gartenbau & Schaugarten 052 745 26 01 / 079 ...  

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF